logo

#nuestro_
EQUIPO

Equipos

Plantilla División de Honor Plata Masculino

Jorge Villamarín
Jorge Villamarín | 12
Portero

14/10/1982

Juani Villarreal
Juani Villarreal | 16
Portero

16/01/2000

Jesús Arca
Jesús Arca | 3
Extremo derecho

12/06/2004

Igor Karlov
Igor Karlov | 4
Central

16/12/1994

Juanma Cabrera
Juanma Cabrera | 7
Pivote

22/09/1992

José A. Consuegra
José A. Consuegra | 8
Central

01/06/1996

Jesús Melgar
Jesús Melgar | 10
Extremo izquierdo

21/03/1996

Pablo Soler
Pablo Soler | 11
Extremo izquierdo

20/02/2003

Luis Castro
Luis Castro | 13
Lateral izquierdo

13/07/1994

Henrique Petter
Henrique Petter | 17
Lateral izquierdo

08/04/1997

Adrián Portela
Adrián Portela | 18
Especialista defensivo

08/03/1986

Javi García
Javi García | 22
Pivote

07/01/1990

Manu Díaz
Manu Díaz | 23
Extremo derecho

07/09/1996

Matías Paya
Matías Paya | 25
Central

31/03/2000

David Soriano
David Soriano | 33
Lateral izquierdo

24/02/1999

Diego Pérez
Diego Pérez | 36
Central

14/01/2003

Alberto Castro
Alberto Castro | 55
Lateral derecho

13/07/1994

Quino Soler
Quino Soler |
Entrenador

30/01/1973

Curro Lucena
Curro Lucena |
Ayudante entrenador

30/11/1971

Darío Mata
Darío Mata |
Preparador físico

11/09/1995

Pablo Viano
Pablo Viano |
Fisioterapeuta

08/05/1998

Fran Mora
Fran Mora |
Oficial

20/11/1996

Clasificación

Liga Regular J G P E PT
1BM GUADALAJARA30 20 7 3 43
2BARÇA ATLÈTIC30 19 8 3 41
3UBU SAN PABLO BURGOS30 18 8 4 40
4ID ENERGY CASERIO DE CIUDAD REAL30 17 10 3 37
5TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA30 18 11 1 37
6CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES30 16 10 4 36
7TROPS MáLAGA30 15 11 4 34
8DOLMENES ANTEQUERA30 13 12 5 31
9BM ALCOBENDAS30 9 13 8 26
10FUNDACION AGUSTINOS ALICANTE30 11 15 4 26
11EON HORNEO ALICANTE30 13 17 0 26
12VALINOX NOVAS30 10 15 5 25
13TRASMAPI UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA30 10 15 5 25
14UNIÓN FINANCIERA30 11 16 3 25
15L'ARANCINA HANDBOL MALLORCA30 7 20 3 17
16BM ZAMORA ENAMORA30 3 22 5 11

Resultados y Pabellón

EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVPREVIOSTREAMINGDIRECTODATOS LIVEESTADISTICASESTADOACTA
UBU SAN PABLO BURGOS - VALINOX NOVAS31 - 29
18/05/2024
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO PREVIOSTREAMINGDIRECTODATOS LIVE LOCALVISIT.FINALIZADOVER ACTA
BARÇA ATLÈTIC - UNIÓN FINANCIERA28 - 24
18/05/2024
19:00
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER PISTA HANDBOL PREVIOSTREAMINGDIRECTODATOS LIVE LOCALVISIT.FINALIZADOVER ACTA
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - BM GUADALAJARA34 - 30
18/05/2024
19:00
 Pabellon Municipal de Deportes PREVIOSTREAMINGDIRECTODATOS LIVE LOCALVISIT.FINALIZADOVER ACTA
FUNDACION AGUSTINOS ALICANTE - DOLMENES ANTEQUERA32 - 27
18/05/2024
19:00
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTIN PREVIOSTREAMINGDIRECTODATOS LIVE LOCALVISIT.FINALIZADOVER ACTA
BM ZAMORA ENAMORA - EON HORNEO ALICANTE30 - 21
18/05/2024
19:00
 Pabellón Manuel Camba PREVIOSTREAMINGDIRECTODATOS LIVE LOCALVISIT.FINALIZADOVER ACTA
TROPS MáLAGA - L'ARANCINA HANDBOL MALLORCA31 - 25
18/05/2024
19:00
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOS PREVIOSTREAMINGDIRECTODATOS LIVE LOCALVISIT.FINALIZADOVER ACTA
TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA - TRASMAPI UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA20 - 20
18/05/2024
19:00
 PABELLON SANTIAGO MANGUAN PREVIOSTREAMINGDIRECTODATOS LIVE LOCALVISIT.FINALIZADOVER ACTA
ID ENERGY CASERIO DE CIUDAD REAL - BM ALCOBENDAS24 - 27
18/05/2024
19:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA PREVIOSTREAMINGDIRECTODATOS LIVE LOCALVISIT.FINALIZADOVER ACTA

Plantilla Segunda Nacional

|

Clasificación

Liga Regular J G P E PT
1PAN MOGUER14 10 4 0 20
2BALONMANO PROIN TRIANA14 9 3 2 20
3Sano Antequera BM Torcal14 8 5 1 17
4BM AGUILAR ALMACENES GUERRERO14 8 6 0 16
5BM.PROIN LAURO14 6 8 0 12
6CÓRDOBA DE BALONMANO14 4 7 3 11
7CLUB BALONMANO DOS HERMANAS14 5 9 0 10
8VIAMED BM SAN FERNANDO14 2 10 2 6

Resultados y Pabellón

EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVPREVIOSTREAMINGDIRECTODATOS LIVEESTADISTICASESTADOACTA
CÓRDOBA DE BALONMANO - CLUB BALONMANO DOS HERMANAS30 - 24
25/02/2024
13:00
 IDM FÁTIMA PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVE LOCALVISIT.FINALIZADOVER ACTA
PAN MOGUER - Sano Antequera BM Torcal22 - 23
25/02/2024
13:00
 P. MPAL. PLATERO - ZENOBIA PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVE LOCALVISIT.FINALIZADOVER ACTA
BM.PROIN LAURO - BM AGUILAR ALMACENES GUERRERO28 - 26
25/02/2024
13:00
 Complejo Deportivo Antonio Trigo Melo PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVE LOCALVISIT.FINALIZADOVER ACTA
BALONMANO PROIN TRIANA - VIAMED BM SAN FERNANDO31 - 22
25/02/2024
13:00
 CENTRO DEPORTIVO ROCHELAMBERT PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVE LOCALVISIT.FINALIZADOVER ACTA

Plantilla Juvenil División de Honor

|

Clasificación

Liga Regular J G P E PT
1TROPS MALAGA12 10 0 2 22
2 CBM BAHÍA DE ALMERÍA12 9 1 2 20
3BM MARACENA12 6 3 3 15
4UBAGO ALGECIRAS12 6 4 2 14
5ONE EDEN C. BM. SAN FRANCISO DE ASIS MIJAS12 3 8 1 7
6AGRUPALMERIA URCI ALMERIA12 3 9 0 6
7CLíNICAS RINCóN DENTAL. BM. MáLAGA12 0 12 0 0
8EM CARBONERAS0 0 0 0 0

Resultados y Pabellón

EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVPREVIOSTREAMINGDIRECTODATOS LIVEESTADISTICASESTADOACTA
CLíNICAS RINCóN DENTAL. BM. MáLAGA - CBM BAHÍA DE ALMERÍA21 - 40
25/02/2024
11:00
 PABELLON CIUDAD JARDIN PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVE LOCALVISIT.FINALIZADOVER ACTA
UBAGO ALGECIRAS - BM MARACENA25 - 25
25/02/2024
11:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO CIUDAD DE ALGECIRAS PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVE LOCALVISIT.FINALIZADOVER ACTA
ONE EDEN C. BM. SAN FRANCISO DE ASIS MIJAS - EM CARBONERAS -
 PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVE LOCALVISIT.RETIRADOACTA NO DISPONIBLE
TROPS MALAGA - AGRUPALMERIA URCI ALMERIA44 - 21
25/02/2024
11:00
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOS PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVE LOCALVISIT.FINALIZADOVER ACTA

Plantilla Juvenil 1ª Andaluza (Atlético)

|

Clasificación

Liga Regular J G P E PT
1CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES18 13 3 2 28
2BM GUADALAJARA18 12 3 3 27
3UBU SAN PABLO BURGOS18 10 6 2 22
4AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.18 10 7 1 21
5ACANOR NOVAS VALINOX18 10 8 0 20
6BM ALCOBENDAS18 9 7 2 20
7TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA18 7 10 1 15
8CLUB BALONMANO SORIA18 5 10 3 13
9BALONMANO ZAMORA ENAMORA18 4 12 2 10
10SD TEUCRO18 2 16 0 4

Resultados y Pabellón

EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVPREVIOSTREAMINGDIRECTODATOS LIVEESTADISTICASESTADOACTA
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA33 - 30
26/02/2022
19:00
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA PREVIOSTREAMINGDIRECTODATOS LIVE LOCALVISIT.FINALIZADOVER ACTA
BM GUADALAJARA - SD TEUCRO38 - 30
26/02/2022
19:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMARÍA PREVIOSTREAMINGDIRECTODATOS LIVE LOCALVISIT.FINALIZADOVER ACTA
BALONMANO ZAMORA ENAMORA - ACANOR NOVAS VALINOX24 - 29
26/02/2022
19:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO PREVIOSTREAMINGDIRECTODATOS LIVE LOCALVISIT.FINALIZADOVER ACTA
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - UBU SAN PABLO BURGOS36 - 39
26/02/2022
19:00
 Pabellon Municipal de Deportes PREVIOSTREAMINGDIRECTODATOS LIVE LOCALVISIT.FINALIZADOVER ACTA
BM ALCOBENDAS - CLUB BALONMANO SORIA29 - 23
26/02/2022
19:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOS PREVIOSTREAMINGDIRECTODATOS LIVE LOCALVISIT.FINALIZADOVER ACTA

Plantilla Juvenil 1ª Andaluza (Deportivo)

|

Clasificación

Liga Regular J G P E PT
1LOBAS GLOBAL ATAC TEAM OVIEDO BF26 24 0 2 50
2CICAR LANZAROTE CIUDAD DE ARRECIFE26 21 4 1 43
3RODRIGUEZ CLEBA26 21 4 1 43
4RUBENSA BM PORRIÑO26 19 6 1 39
5LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN26 17 7 2 36
6UNIÓN FINANCIERA 26 13 12 1 27
7GRUPO CHR HAND VALL VALLADOLID26 12 12 2 26
8CAMARGO74 PROPENOR REPSOL26 11 14 1 23
9SAR RODAVIGO26 8 16 2 18
10OLIVEIRA & FARO SAEPLAST CAÑIZA26 6 16 4 16
11SIERO DEPORTIVO BALONMANO26 7 17 2 16
12A.D. CARBALLAL26 7 17 2 16
13BALONMANO GIJON26 5 20 1 11
14BALONMANO SALUD TENERIFE26 0 26 0 -2

Resultados y Pabellón

EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVPREVIOSTREAMINGDIRECTODATOS LIVEESTADISTICASESTADOACTA
GRUPO CHR HAND VALL VALLADOLID - BALONMANO GIJON34 - 21
09/04/2022
19:00
 PAB. POL. RONDILLA PREVIOSTREAMINGDIRECTODATOS LIVE LOCALVISIT.FINALIZADOVER ACTA
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - CAMARGO74 PROPENOR REPSOL31 - 28
09/04/2022
19:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de Siero PREVIOSTREAMINGDIRECTODATOS LIVE LOCALVISIT.FINALIZADOVER ACTA
LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN - LOBAS GLOBAL ATAC TEAM OVIEDO BF22 - 25
09/04/2022
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍAS PREVIOSTREAMINGDIRECTODATOS LIVE LOCALVISIT.FINALIZADOVER ACTA
UNIÓN FINANCIERA - OLIVEIRA & FARO SAEPLAST CAÑIZA29 - 26
27/03/2022
12:30
 Polideportivo de Vallobin PREVIOSTREAMINGDIRECTODATOS LIVE LOCALVISIT.FINALIZADOVER ACTA
RUBENSA BM PORRIÑO - A.D. CARBALLAL27 - 22
09/04/2022
19:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO PREVIOSTREAMINGDIRECTODATOS LIVE LOCALVISIT.FINALIZADOVER ACTA
CICAR LANZAROTE CIUDAD DE ARRECIFE - SAR RODAVIGO33 - 27
09/04/2022
18:00
 Pabellon Ciudad Deportiva Lanzarote PREVIOSTREAMINGDIRECTODATOS LIVE LOCALVISIT.FINALIZADOVER ACTA
BALONMANO SALUD TENERIFE - RODRIGUEZ CLEBA16 - 44
09/04/2022
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD PREVIOSTREAMINGDIRECTODATOS LIVE LOCALVISIT.FINALIZADOVER ACTA

Plantilla Equipo Down

|

Clasificación

Liga Regular J G P E PT
1MADRID121200100
2DEPOR12102156
3EIBAR1222345
4RAYO12111033

Resultados y Pabellón

EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVPREVIOSTREAMINGDIRECTODATOS LIVEESTADISTICASESTADOACTA

Plantilla

Clasificación

Liga Regular J G P E PT

Resultados y Pabellón